Маржинальная торговля, и торговля в долгосрочной перспективе.


f22c585b

style))
Маржинальная торговля, и торговля в долгосрочной перспективе.
Здравствуйте. У меня будет ряд вопросов, исходя из тех статьей которые я прочитал. Есть вещи, которые я не совсем понял, после торгов на этой неделе. Вопрос 1 - Маржинальная торговля. Недавно я положил 10,000 тысяч фиатных денег в рублях, и на них купил USDT . Затем я их перевел на маржин кошелёк, и там приобрёл биткоин, с плечом 10Х. Цена начала падать, и в итоге у меня сработал маржин колл, и мой остаток составил 5,200 в рублях. Вопрос к опытным людям. Так все таки биржа бинанс отличается от к примеру биржи российской РТС, или там Тинькофф инвестиций тем, что тут зайдя с плечом, с тебя удерживают процент каждый час, так ещё и ты теряешь определенную процентную сумму, после которой биржа отзывает свой долг обратно, что бы ты не потерял их деньги? Я просто думал что здесь как и на других биржах не ( криптовалюты) а обычные централизованные валюты. То есть на обычном валютном рынке, ( не криптовалютном) ты отдаешь то, что взял. К примеру я купил доллар на 1000 рублей, и взял плечо. 9+ и у меня стало купленных долларов на 10,000 тысяч рублей . Я могу её держать сколько захочу, без всяких маржин коллов, и прочего. Если цена упадет доллара, и закрою позицию в минус, то естественно брокер заберёт свои 9,000 тысяч рублей, а с моих средств спишиться та сумма, на которую упал доллар. Вопрос 2- Могу ли я на бирже бинанс, просто купить валюту с плечом, и держать также как я описал пример с долларом?



Ответы:

Медведь SP500
Много слов. Биткоин писданулся на 15%. Ты поставил на плечо. Что ты хочешь теперь поиметь, когда через тебя писданулась и система? Жди отката. В данном случае не паникуют. Но, ты лоханулся. Потому что ты придурок - купил на хайях.

1
margin call есть на всех биржах. Комиссия же копеечная. Плечо максимум 2х, а еще лучше кросс

-
Чем то мне это напомнило форекс. Когда я был помоложе то начал разбираться с форекс вложениями. Оказался - это такой дурдом, как это вообще существует )))))) Приходил в офис компании большой по приглашению так они внаглую врут, я им наводящие вопросы а они врут и врут. Все такие лощенные. Только через год сдулись, офис прикрылся ) А вообще если в экономике разберешься то охуев. ть начинаешь от этого всего.