Типы ордеров в сфере криптовалюты. Binance


f22c585b

Давид Саницкий
Типы ордеров в сфере криптовалюты. Binance
Недавно вошел на биржу binance и появился вопрос. Допустим я купил 1 биткоин по курсу 46000 и захотел выставить его на продажу таким образом: Если цена поднимется до 47000, то продать 1 биткоин по этому курсу 47000, но если опустится ниже 45500, продать его по курсу 45500. Существует ли такого типа ордер? И можете пожалуйста объяснить на примере как работает лимит ордер, стоп-лимит ордер и осо (комбинированный стоп-лимит и лимит ордер)



Ответы:

(ง'̀-'́)ง
да ставишь стоп лимит на 45500 и тейк профит на 47000. лучше посмотри обзор на ютюбе

Владимир РА
Если вы этого не понимаете то выбираете "лимит ордер" и торгуете ТОЛЬКО теми средствами которые у вас в наличии и только тем курсом который установили сами. То есть, четко указанный курс а не его пределы (стопы и т. п.). Тогда вы купите по какой ходите и продадите по какой хотите.... в случае если курс монетки туда дойдет. Все стоп-лимиты вас ограничивают, более того фиксируют ваш убыток. Например, вы поставили продажу по 45500, и цена ушла ниже к 45480 а через часик рванула к 48000. Что у вас получилось? Что вы продали по 45500 в панике (сработал стоп-лосс) и все, ордерок обнулился.... вы зафиксировали убыток. А так у вас НЕ сработала б стоп-лосс, вы б почесали носа и увидели тренд на рост и дождались 48к. И продали с прибылью. То есть, пока у вас нет опыта -кроме спотовой торговли по лимит ордер ничего не пытайтесь сделать. Тут только один недостаток - придется самому следить за курсами и если что не стеснятся передвигать ордера.

Максим
"но если опустится ниже 45500, продать его по курсу 45500" А я так скажу. Надо изначально покупать - ценность. То, что ты считаешь ценным. Какая разница до какого курса опустилось то, что ты считаешь ценным и нужным тебе? Сегодня опустилось, завтра вырастет. А покупать с мыслью, что покупаешь какое то г*, и что нафиг оно тебе не нужно, если его курс начнёт падать, лучше не стоит.