Одинаковы ли Стратегии в фондовом рынке и в рынке криптовалют?


f22c585b

qweqwe qweewewqqwe
Одинаковы ли Стратегии в фондовом рынке и в рынке криптовалют?
Одинаковы ли Стратегии в фондовом рынке и в рынке криптовалют? Какие курсы по трейдингу акции посоветуете?



Ответы:

Сергей
Каждый для себя вырабатывает стратегию

Invader Zim
Никакого "фондового рынка" не существует — это немецкая выдумка примерно 1890 года разлива, которая никогда и нигде не была реализована. Есть относительно изолированные друг от друга рынки акций, облигаций, опционов, фьючерсов, свопов и т.п. Более по существу вопроса, если он про акции, то достаточно просто подумать головой. Если, например, у меня есть стратегия, которая предусматривает покупку акций с низким PEG и короткую продажу акций с высоким PEG, то очевидно, что к криптомуйне эта стратегия неприменима, поскольку криптомуйня — это не компания, у нее нет прибылей и рассчитать PEG для нее невозможно. Та же вода с облигациями. Если, например, я покупаю корпоративные облигации, у которых доходность к погашению выше, чем сумма доходности правительственных облигаций сравнимой срочности и EDF эмитента, то очевидно, что к криптомуйне это опять-таки неприменимо, поскольку криптомуйня... ну, Вы поняли... :) И задом наперед — все наоборот. Если я пытаюсь делать арбитраж между двумя тоговыми площадками, мне в принципе все равно, что на них торгуется, лишь бы сделки совершались исправно, с небольшим проскальзыванием (т.е., разница между ценой, которая существовала, когда я ввел приказ на совершение сделки в систему, и ценой фактической сделки минимальна)... Что, кстати, в криптомуйне абсолютно не обязательно имеет место... Да и на других рынках с этим тоже бывают сбои... Что касается курсов, нафиг. Идите работать в бэк-офис. Поработаете какое-то время — начинайте искать возможности для "бокового" перевода в трейдинг. Поработаете какое-то время помощником трейдера, и если не облажаетесь, потом будете трейдером...

Виктор Мохин
криптовалюты намного опаснее, чем фондовая биржа. Фондовая биржа движется постепенно. Хотя если ставить стопы, то можно и крипту, но надо чтобы еще этот стоп сработал. А это всегда 50 на 50 %. Если не успеешь, то улетит весь капитал на помойку. Ищите бесплатные материалы по бирже. Книги и прочий материал. Начинать лучше с простого. У меня стратегия по облигациям и золоту есть. Еще фонды. Надежные активы для меня.

Олег Бирюков
Да, потеря денег

/
Нет. За обучением рекомендую стучаться в телеграм izistep

Martonio

  1. Одинаковые. И там и там для поиска сигналов на вход используются технический и фундаментальный анализы. Просто источники и типы информации в фундаментальном анализе отличаются. В техническом все то же самое.
  2. Чтобы торговать криптовалютой, нужно знать о ней хотя бы базу. Для крипты подойдет академия криптовалют - https://crypto.ru/akademiya-kriptovalut/. Если хотите научиться торговать на фондовом рынке, нужно понимать его инструменты. Для этого отлично подойдут уроки на Московской бирже.