Могу ли я завести дело


f22c585b

Ольга Саитгалеева
Могу ли я завести дело
Ситуация такая. Человек обещал заплатить мне 1500 рублей, за то что я зарегистрируюсь и пройду верификацию по паспорту на сайте (coinlist, что-то связанное с криптобиржей. Паспортные данные нужны для подтверждения личности, доказательство то что я реальный человек), и купит у меня этот аккаунт. Я доверился, создал аккаунт, прошёл эту верификацию, передал ему данные (логин и пароль), в итоге - он сменил везде пароль и не отвечает мне на сообщения. Могут ли его как-то наказать по закону? Попадает ли он под какую-нибудь статью?



Ответы:

Kolibry
срочно сменить паспорт

kill blod 2007
Паспорт нужно менять, а наказать, увы, никак... Это интернет

Аркадий Федюнин
Это мошенничество, и кража аккаунта киберпреступление. Обращайтесь в полицию, пишите заявление, если откажутся принимать заявление тогда идите к прокурору. От вашего имени будет теперь действовать мошенник, и вы должны зафиксировать это, чтобы можно было доказать что это не вы занмиаетесь махинациями, и ещё напишите в поддержку сайта пусть блокируют аккаунт, либо пусть следователь свяжится с ними.

Оксана Юдина
Если Вас в ближайшее время обвинят в уголовном преступлении, мошенничестве, создании сайта-клона и в чем то подобном - знайте, что это стоило Вам 1500 рублей и вы, как минимум соучастник преступления. Тут надо думать ни как кого-то наказать, а как себя сохранить.