Аналитики прогнозируют снижение ВВП Европы (Германия-Франция) то же самое произошло с Россией в 2014 рынки США и Китай#?


f22c585b

Сергей Фенёк
Аналитики прогнозируют снижение ВВП Европы (Германия-Франция) то же самое произошло с Россией в 2014 рынки США и Китай#?
На рынках США и Китая станет тесно ну и ВТО будет форматироватся по лекалам тех кто быстро накормит и оденет Народ за небольшую плату? Многие уже сделали выбор купить пылесос или немного криптовалюты на Новый Год. Кстати самый утешительный прогноз о Гольфстриме это гигантский аккумулятор тепла а если вода была чёрная то в Европе было жарче чем на Экваторе (английский юмор). Жизнь на Земле зависит от Солнца (солнечный цикл активности 11 лет).



Ответы:

Александр Волин
Причины разные, у РФ экономика сильно полагается на продажу нефти и газа и цену на них, как только цена стала падать, доходы в бюджет тоже стали падать. У стран Запада экономики не так сильно опираются на продажу природных ресурсов, они скорее рады дешевой нефти ибо они ее импортируют.

sholoh6
Мюнхенский институт экономических исследований Ifo прогнозирует снижение объема ВВП в Германии в третьем квартале на 0,1%, а Институт экономики в Киле ожидает еще более значительное падение — 0,3%. В середине сентября также был опубликован прогноз ОЭСР, согласно которому в этом году ВВП Германии вырастет всего на 0,5%, а в следующем году ожидается рост на 0,6%. Это существенно хуже, чем ожидаемый рост в еврозоне в целом (соответственно, 1,1% и 1%) и в сравнении с предшествующим прогнозом. ..Китай стал главным торговым партнером Германии в 2016 году, потеснив США, которые сразу переместились на третье место после Франции. https://eadaily.com/ru/news/2019/09/30/torgovaya-voyna-kitaya-i-ssha-tyanet-v-recessiyu-ekonomiku-germanii