Расскажите про Meta Trader


f22c585b

Чеширский Кот из Страны Чудес
Расскажите про Meta Trader
Какую версию лучше использовать, 4 или 5? Как торговать на бирже? Какие биржи поддерживаются? Встречал версию для торговли криптовалютами, но не разобрался. Да и вообще в биржевой терминологии не шарю. Как понять "Биржевой стакан", например? Как и на каком языке писать стратегии торговли?



Ответы:

White Segregator
информационно-торговая платформа, разработанная MetaQuotes Software Corp., предназначенная для организации дилингового обслуживания на рынках Forex, CFD и Futures. Это комплекс полного цикла, то есть для организации дилингового обслуживания при наличии MetaTrader 4 не требуется дополнительного программного обеспечения. Серверная часть работает только на платформе семейства Windows. Клиентская часть есть в версиях для Windows, Android и iOS. По состоянию на июнь 2016 года активно используется четвёртая версия платформы и выпущена пятая. Первая, вторая и третья версии платформы не используются и не поддерживаются.

MiF
чем больше сложностей, тем сложнее торговать. а надо иметь только одно правило: подепродо. удобнее МТ4. а МТ5 сложнее. и это ненужные сложности. а криптовалютой можно торговать лишь с большими деньгами. и то, только ради интереса. а нужно торговать валютой, где самая малая маржа (залог). а крипто, акции и даже драгметаллы требуют большого залога. нужно уменьшать объёмы и тогда производительность низкая.