Нужно ли майнинг запретить ,ограничить? Или лучше что бы это было? Вн.


f22c585b

TDK
Нужно ли майнинг запретить ,ограничить? Или лучше что бы это было? Вн.
Банк России предложил жесткий вариант регулирования рынка криптовалют. А именно, ввести запреты на большинство операций с ними в РФ - майнинг, выпуск, обращение, обмен. Об этом сообщается в консультативном докладе регулятора по криптовалютам. Сейчас вопросы выпуска и обращения криптовалют в России законодательно не урегулированы, отмечает Банк России. "Это означает, что криптообменники, криптобиржи, P2P-платформы и прочие операторы криптовалютного рынка находятся вне правового поля. При этом закон о ЦФА запрещает использование цифровых валют в качестве средства платежа на территории РФ", - напомнил ЦБ. По мнению регулятора, следует ввести ответственность за нарушение законодательного запрета на использование криптовалют в качестве средства платежа за товары, работы и услуги, продаваемые и покупаемые юридическими и физическими лицами - резидентами. Также необходимо установить запрет на организацию выпуска, выпуск, организацию обращения криптовалют (в том числе криптобиржами, криптообменниками и P2P-платформами) на территории России, установить ответственность за нарушение этой нормы.



Ответы:

Лисиця
Нет. Я за экономическую свободу.

Мегаваттник
Да. Навального финансировал запад именно криптой. Это для примера.

Сгущёночный маньяк.
Правильно делают. :) Не куй тут разводить виртуальные МММ. :))

Klass @
Это мое мнение, криптовалюты не бывают это вымогания денег от простых людей и зашифрование денег электронном виде вот и все, хочешь создай 90 образный код замен на доллар или на любую валюту, от шифруй код, будет тот же доллар. Что майн ишь видеокартой воздух? Это пустое трата времени и разрушить свою видеокарту вот и все...

Sylar54
В той же статье написано, что крипта не надежна, сильный взлет, падение... Вспоминаем 2014 год, на сколько там процентов упал рубль? давайте и его запретим))) Вообще... ЦБ хотят выпустить свой крипто рубль)))

Мужик С Веслом
Майнинг потребляет энергию и не создавая новых поезных ценностей просто создает новые деньги. Очевидно - это вред.

Эд
Все равно банк выиграет, Ротшильд никогда не проигровал, он придумывает правила игры, а ты просто молчи в тряпочку...

Укол Уколов
Последние судороги рубля перед смертью Если ему уже вредит "мыльный пузырь"

White Wizard
конечно нужно

Ирина Франц
А зачем? Пусть регистрирует своё предприятия как ИП, или ЧП, Платит налоги, оплачивает свет по промышленному тарифу и платит налоги. Если нет, то привлекать как фальшивомонетчиков. Пусть выбирают. Россия свободная страна.

Владимир Арбузов
западу сорвалось обмануть русский народ России в очередной раз?

ъ
Так и блокирует из-за того, что цифровому рублю конкуренция. Единственные отличия рубля от биткойна будут в том, что рублем платить можно где угодно, но тот же биткойн спокойно меняется на этот самый рубль, а это банк не устраивает. Сам майнинг никак и никому не мешает. В Китае официальная версия блокировки в том, что люди через крипту деньги отмывали и обходили налоги, насколько у нас такое развито, я не знаю, поэтому причина может быть только та, что я описал выше

Просто Пух
Конечно нужно-люди просто перестанут работать совсем. Их комп майнит. А кто работать будет?

Лиховец
Почитала ответы, ох и несведущее у нас население, за то все знатоков из себя строят. Если по простому сказать, то Криптовалюта является платежным средством, а майнинг выступает в роли банка - проверяет транзакции, отслеживает безопасность платежей, выпускает новые валюты. При этом все выполняется компьютерными программами, установленными на компьютерах майнеров! В связи с этим сокращаются расходы на комиссию при платежах. Естественно, что банкам такая конкурентная платежная система не выгодна, потому как в ней все переводы осуществляются от человека к человеку, минуя банк. Поэтому если принять криптовалютную платежную систему в качестве основной, тогда сам банк встанет под угрозу исчезновения, а они этого допустить не могут. Вместо того, чтобы найти компромисс наши "умные головы" пытаются все запрещать! Но запрет ни к чему хорошему не приведет, в СССР так было и к чему привело. Криптовалюта это не только переводы и майнинг. Вот к примеру в США расположено около 40% мирового майнинга без каких либо запретов, ограничения есть, но не более того. Криптовалюта это будущее, на основе ее разрабатываются и создаются новейшие приложения, криптовалюта ripple активно используется крупными западными банками для переводов между собой, потому как транзакции у нее мгновенные. Виртуальные реалистичные игры метавселенная пользуется спросом у сотен тысяч пользователей. Смарт контракты выводят на новый уровень все торговые операции. Технология блокчейн на основе которой создаются не только криптовалюты, но и активно применяется в бизнесе, здравоохранении, банковском секторе. Да ещё множество полезных вещей внедряет крипто индустрия в нашу жизнь. Запрещать ее это равносильно, что отказываться от цивилизации и пересаживаться с машин на гужевой транспорт. Наши "умные головы" почему то хотят, чтобы мы опять были позади планеты всей, запрещая криптовалюту!

Дмитрий Вторушин
Конечно. Нужно. МММ надо гнать в шею!