Не понимаю, почему люди перестают доверять обычным деньгам но при этом начинают доверять криптовалютам? (текст)


f22c585b

Илья Мурзинов
Не понимаю, почему люди перестают доверять обычным деньгам но при этом начинают доверять криптовалютам? (текст)
Утром 17 февраля курс биткоина на криптобирже Binance обновил исторический максимум, достигнув отметки $51,3 тыс. Цена главной цифровой монеты растет на фоне новостей о том, что компания SynBiotic SE, ценные бумаги которой представлены на Дюссельдорфской фондовой бирже, объявила о переводе части средств в биткоина. В заявлении фирмы сообщается, что этот шаг вызван в связи с опасениями в отношении массовой девальвации евро и доллара. «У нас больше доверия к биткоину в долгосрочной перспективе, чем к евро или долларам, денежная масса которых может быть несоизмерима увеличена», — отметил CEO SynBiotic SE Ларс Мюллер.



Ответы:

Rastishka
а каким деньгам рублю который превращается просто в мукулатуру?

Mr White
Люди вкладывают деньги в то что приносит прибыль (например недвижимость), а капиталисты, которым деньги девать уже некуда, готовы вкладывать хоть в биткоины, хоть в мазню Пикассо и тд

Тамерлан
Это те самые, кто в своё время свои денежки в МММ несли а потом чего то от властей требовали.

WebApis
Потому что видимо деньгами может являться то чего мало, имеет ценность и невозможно повторить . А доллары рисовать можно до бесконечности :https://youtu.be/Qo0wKn1_yOs )))

Лучшее время года
Биткоины - отличное долгосрочное вложение. Постоянно покупаю.

Скрудж Макдак
Конопляная компания решила хайпануть, как в свое время делали пиццерии, заявляя, что принимают биткоины. Правда после первого краха они отказались от этой идеи.

Баксик Мэн
Новая жизнь международная. новая жизнь. Мы об этом и не смели мечтать.