Чем отличается биржа от рынка криптовалют?


f22c585b

Sukhoi_superjet
Чем отличается биржа от рынка криптовалют?



Ответы:

naon data
гранитной плиткой на фасаде

Лентяй Щусь
На рынке покупают - продают, на бирже играют на разнице курса.

гр@ф
Есть кошельки - где хранят крипту. Есть биржи - где ее можно обменять на другую крипту или живые деньги. А что такое рынок крипты?

port port
Биржа - это "место" для заключения торговых и финансовых сделок. Рынок - это совокупность процедур обмена чего-либо. Если Вы хотите торговать криптовалютой - то Вам на БИРЖУ...

дружище Штирлец
там и там.. разводилово

Игорь
Тем, что криптовалюта торгуется на бирже

Sergey
Так же как магазин Пятерочка от всего рынка продовольствия в стране или городе то есть биржи это место где продают и их может быть много чисто технически

Владимир РА
Рынок это обширное понимания всей криптоиндустрии -от создания проектов до их фактической имплементации с финансами, продуктом, командами, биржами, способов выхода из бизнеса и т. д. Биржа это целевое использование активов (монет, токенов, акций, ассетов, а также походных от них, типа фючерса или опциона) на предмет торгов, спекуляции попросту (операций купи-продай)

Слава в Пруду
Лучше было бы привести в пример контекст, для которого нужно объяснение, потому что "рынок" можно понимать по разному - это может быть всеобъемлющая совокупность всех операций с криптовалютой, а может быть один из разделов биржи, посвященный торговле только одной валютной парой (в терминологии данной биржи). Биржа - это возможность купить, продать или обменять крипту между собой или на фиат. Возможность ввести фиат для покупки крипты и возможность вывести крипту в фиат (если не требуется спекуляция, а требуется продать намайненное или купить крипту для оплаты чего-либо специфического, оплачиваемого только данной криптой). Возможность получить крипту с пула, не заводя собственный холодный кошелек, и возможность перевода крипты на другие кошельки - для оплаты, обмена, продажи. Ну и для спекуляции конечно.

Станислав Мухачёв
Если интересуетесь темой криптовалют, могу порекомендовать очень хороший сайт: https://beincrypto.ru/