Зачем нужен биткоин, если он не анонимен?


f22c585b

Shang Tsung
Зачем нужен биткоин, если он не анонимен?
Не понимаю, какой от него толк, кроме как для спекуляции и заработке на колебаниях? Ведь он не анонимен - ФБР с лёгкостью нашла хакера, который взломал какую-то криптобиржу и пытался отмыть полученные средства. Его курс очень волатилен, а значит сложно его использовать в качестве средства платежа. Долго держать средства в биткоинах нельзя - курс может вплоть до -50% упасть.



Ответы:

Коммунисты прозвали меня Неликвид
Тебе надо в экономисты, такой талант пропадает

夜の キツネ
его анонимность в том, что никто не знает кто владелец кошелька, если только сам владелец не облажается где-то В итоге о транзакции ты знаешь просто откуда, сколько и куда идет крипты, это все. можно проследить откуда и куда она вышла, но если деньги отмывают, то их всегда смешивают через сотни кошельков, дробят и так далее, что делает отслеживание нереально сложным

⭐ Рик Санчез ⭐ ☑
Вроде кошелёк не привязывается к личным данным. Это основная валюта даркнета

Люцифер Денице
Чел ты...

3qwrefert wfttsrdds
Ну конечно, взломать криптобиржу так же анонимно как перевести деньги на кошелёк, где нет никаких данных и сам блокчеин децентрализованный. В следующий раз, хоть чуть-чуть подумай.

Владимир РА
Он никогда не был анонимным. Но и собственника биткоина практически невозможно вычислить если он осторожно делает 1-2-3... операции. Эти хакеры попались Фбр на том что делали десятки операций и некоторые из них оставили след. Если бы сидели тихо то возможно через пару лет были б созданы тотализаторы которые миксируют все поступления и никто не знает откуда что пришло-ушло. "Его курс волантилен" - смешно, а рубль не волантильный? - за прошлый год только турецкой лире уступил по волантильности, а в 2020 самым волантильным была нефть. От нефти также откажемся.... Каждый актив имеет право на существование если на него есть спрос...

Глеб Аллов
создать движуху и забрать

Александр Мотадор
Люди хотят верить. Вот это новый идол и все. По факту это воздух! А дурачков по осени считают!

Сибирский Кот
Золото - деньги от Бога Фиат - деньги от государства Криптовалюта - деньги от людей

Игорь
Государству не нужна анонимность. Оно хочет получать налоги. ЦБ до недавнего времени вообще предлагал запретить обращение криптовалюты в России. А что касается волатильности, то криптовплюта и будет волатильна. У неё очень сильные политические риски. Она ещё не прошла полную адаптацию на мировой финансовой арене.

Xzch Xrznch
Его мало осталось в свободной продаже

ttt rrr
Криптовалюты занимают 1-е место в мире по инвестициям

Татьяна Мельникова
Биткоин это просто первоначальная валюта, но есть же много альткоинов которые более анонимны.