Криптовалюта это воздух за который можно покупать реальные деньги?


f22c585b

Игорь Третьяков
Криптовалюта это воздух за который можно покупать реальные деньги?
И суть не только в том сколько генерируется , а каким образом на бирже создается искусственный курс/спрос. Далее, если это программа, значит живет на сервере, следовательно можно генерировать необходимое количество. Фишка в том что спрос создан искусственно, а значит и рубануть могут. Но главное что за этот воздух можно приобретать реальный товар. Это мое частное мнение на котром я не настаиваю, это всего лишь вопрос.



Ответы:

Asd A
Именно так и будет.

Эстэйр Компания
МММ. Просто на современный лад)))

Турист
Не так: криптовалюта это воздух, который покупается за реальные деньги.

Несусвет Избач
современные реальные деньги - это тоже воздух

Артем 1
Не так, государственные валюты в большей степени "воздух" Криптовалюта - это исчерпаемый ресурс, для создания единицы которой необходимо потратить реальные ресурсы, т. е. она имеет себестоимость Цена относительно государственных валют складывается на основе ликвидности относительно данных валют, ликвидность обеспечивается покупательскими возможностями криптовалюты, а так же специфичными возможностями ее использования Тема не секретная, гугл бы помог разобраться

☠Avanez Kirpichkin☠
Это пирамида, такая же как любые другие пирамиды. Зная как работают пиирамиды, мона жить харашо! ;)

Максим
"Далее, если это программа, значит живет на сервере, следовательно можно генерировать необходимое количество" Я про биткоины. Не правильно. Это децентрализованная программа, которая живёт на любом количестве серверов (компьютеров). Поэтому невозможно нарушить правила работы программы и сгенерировать биткоины сколько захочется. ... "реальные деньги" Это ты про те деньги, которые можно генерировать в любом количестве?) Рубли, евро, доллары - их количество ничем не ограниченно. ... "И суть не только в том сколько генерируется" Суть именно в этом. В прошлый и позапрошлый года, денежную масса рублей или долларов увеличивали примерно на 15% в год. Делается это произвольно, по договорённости между людьми. Денежная масса биткоинов увеличивается в данный момент на 1,7% в год. А каждые 4 года, эта цифра уменьшается в 2 раза. ... "Цена определятся двумя критериями - спросом и предложением (это аксиома)." Предложение рублей, евро, долларов - потенциально бесконечно. Предложение биткоинов - ограниченно.

Владилен Мятликов
Безусловно, подобные монеты существуют, которые создаются исключительно с целью поднять денег, и как только получают финансирование, то сваливают с ними в закат. Но главные крипты, такие как Биткоин, Эфир, например, имеют открытый код, и их цена определяется исключительно спросом и предложением, искуственно их цена не поднимается. Биткоин является ограниченным ресурсом, и его может быть всего 21 миллион, то есть его ценность ещё и определяется тем, как много его ещё можно купить и сколько его осталось намайнить. И есть ещё множество важных мелочей, от которых зависит цена, и которые слишком долго расписывать.

Юрий Насонов
Думайте

Журкин Павел
Нужно больше изучать эту тему, вот почитайте etpinvest.ru/crypto/ чтобы лучше понять этот вопрос и значть что и как работает на самом деле в реальности, а то у вас немного ложное восприятие этого дела