Как пользуются криптовалютой? Допустим, завели электронный кошелек, купили крипту на бирже. А дальше? Это же виртуальны


f22c585b

Светлана
Как пользуются криптовалютой? Допустим, завели электронный кошелек, купили крипту на бирже. А дальше? Это же виртуальны
е деньги. Как и где ими расплачиваться, снимать, в конце концов?



Ответы:

Виктор Мохин
деньги, это форма обмена.

NIGHTRACER
а дальше, маяня, попадаешь под пристальный взор налоговиков и ждешь гостей.

Максим
Вот странные люди, честное слово.. на банковских картах вообще никаких денег нет, но люди ими расплачиваться могут. А тут настоящие цифровые деньги, но возникает вопрос, как ими расплачиваться. Где принимают - там и расплачиваться. Как? - со своего кошелька переводишь на другой кошелёк, и готово. ... Ну например приходишь в макдональдс в Сальвадоре, и на кассе расплачиваешься биткоинами с помощью смартфона. Приходишь на рынок, и с помощью смартфона, переводишь биткоины продавцу за яйца. С 7 сентября 2021 года, биткоин является официальной валютой Сальвадора. ... Где то в европе или ещё где, используешь банковскую карточку, которая конвертирует биткоины в местную валюту, и таким образом, расплачиваешься биткоинами в любых магазинах. ... Так же, можно конвертировать криптовалюту обратно в местную валюту, через ту же биржу. ... Главное использование - это средство сохранения капитала. Местные фантики имеют более высокую эмиссию, и поэтому обесцениваются в отличии от биткоина.

Александр Никитин
Так это спекулятивный актив, заработал трейдерством, вывел на карту через биржу или через онлайн обменники на Бесченже и потратил заработанное. Крипта это не деньги !

Владимир РА
78% рублей также виртуальны. Но ничего -вы же как то хлебушек за оплату картой покупаете. То же с криптой - можете перевести в рубли, когда выгодный курс и покупайте хлеб с икоркой. Есть карты (пока не для Рф) где можно картой платить а вам с криптовалютного баланса будет списываться. На территории СНГ такой проект запускает проект WELD - вы с приложением на смартфоне или реальной пластиковой картой заходите в магазин - оплачиваете рублями, которые дает система, коньяк с конфетами, а система забирает у вас крипту. ( при том крипта может быть на бирже, кошельке, на балансе мобильного или какой то соцсети и т. п. То есть, не важно где у вас крипта находится -она выступает как баланс с которого вы будете платить за покупки в магазине.