Каким образом необходимо уплачивать налоги по криптовалюте.


f22c585b

Andrew Golyanov
Каким образом необходимо уплачивать налоги по криптовалюте.
Если человек выполняет следующие действия: 1. Торгует на биткоине. Каждый день покупает и продает биткоин на бирже Binance. 2. У него верифицированный аккаунт, то есть аккаунт привязан к его имени. И если человек хочет законно отчитываться по этим операциям, то какие действия должен предпринять человек: 1. Предоставить подтверждающие документы в качестве приложения к Налоговой декларации и подтвердить изменение суммы в криптовалюте, правильно? 2. Обязан ли человек уплачивать 13% от каждой прибыльной транзакции или просто уплатить 13% от суммы в биткоине, имеющейся на момент подачи Декларации? Человек является ФЛ. Имеется возможность распечатать список транзакций за отчетный период + аккаунт верифицирован. Я не знаю, имеет ли биржа Binance заверить, что это реальный аккаунт или нет. Сейчас только самое начало в развитии криптовалют, поэтому все очень не понятно и сыро.



Ответы:

Максим
Если вы не пытаетесь обменять деньги на рубли, то никаким. Например в Сальвадоре, и доллар и биткоин являются официальными валютами, и они там спокойно обмениваются друг на друга без каких либо налогов.

Александр Никитин
Налоги на доход платятся, при желании можно спросить у тех кто этим и занимается, например у автора ютуб канала ProScalping

M C
Налог на доход 13%, но есть вариант открыть ИП с УСН 6%. Но для ИП и требования несколько иные, советую почитать про это на Тинькофф, у них хорошая платформа для ИПшников..

анечка анечка
Раздача халявы для тех кто в теме. Забери с кошелька TRUST WALLET пару сотен USDT. Сид фраза fitness film sail portion mammal visa wreck special black young jelly regret. Не забудь включить видимость usdt а то покажет нулевой баланс.