Каждую неделю продаю криптовалюту через p2p с биржи бинанс на карту сбербанка, скажите банк может заблокировать меня?


f22c585b

Пудин Пудин
Каждую неделю продаю криптовалюту через p2p с биржи бинанс на карту сбербанка, скажите банк может заблокировать меня?
Читал новости что ЦБ рекомендовал банкам блокировать счета клиентов которые заподозрены с торговлей криптовалюты, вывожу каждую неделю с криптобиржи на карту сбербанка по 45-50 тыс. руб



Ответы:

Александр Никитин
Легко может заблокировать до выяснения, к тому же идёт ужесточение политики ЦБ в отношении крипты. Лучше уж в наличку выводить, попадалось такое направление обмена на мониторинге Бестченж, да и на других по любому должно быть, единственное есть ли офис обменника в вашем городе или нет.

Олег Бердеу
Думаю да. По крайней мере - до выяснения обстоятельств. Например, подтверждение источника дохода. Но, я бы все равно протестировал схему. Суммы то не сильно и большие.

Andrey Kostenko
Конечно могут, поэтому лучше не жадничать, а подать форму 3 НДФЛ, задекларировать доходы с имущества (а крипта признана уже имуществом) и заплати 13%. Игры в кошки-мышки чреваты тем, что могут не только заблокировать, а еще и попадешь в межбанковский черный список. Из него выйти почти нереально, репутация будет испорчена. Примеров много, читай статьи на VC ru.

*** ***
И что заблокировали?