Майнинг в современной реальности


f22c585b

Babaduk
Майнинг в современной реальности
Привет Ребята, не знаю пригодится кому этот пост или нет, что хотелось бы донести ребятам кто майнит или собирается это делать, почему решил запостить потому как карты все скупают по нереальным ценникам даже бу хлам. и так меньше болтовни ближе к делу Майнинг это не постоянный заработок в который вложился в оборудование и он тебе приносит девиденты на которые ты рассчитывал, это рынок похожий на торговлю в форекс или критобиржах или акциях, как растет цена на криптовалюту за ней последует и рост сложности от возросшего количества майнеров, в этом сигменте и снизиться ваш доход, почему щас поясню У вас есть крипто валюта допустим монердо там для получения блока прописана переменная в 2 минуты и если 10000000005000000000000 серверов будут майнить эту валюту со сложностью получения хеша в 1000000000 и найдут блок за 1 минуту то сложность хеша будет равна на следующий блок 2000000000 и ее нужно по сути майнить уже 4 минуты то есть вы некогда не будете в плюсе от прихода новых майнеров в эту криптовалюту, как и будете ее майнить один вы также останетесь на месте, что можно сделать в этом случае? Есть три варианта 1 - майнить на пуле с технологией ппс (сервер пулл платит вам за каждую шару в зависимости от сложности шары) и когда получает блок делит все с вами и в первую очередь с пплнс (номер 2) 2 - Майнить на пплнс выгодна тогда когда у вас большой ресурс оборудования, вы для пула в приоритете 3 - Поднять свой соло пулл если у вас большая сеть майнеров и они способны получать больше чем работали бы в других режимах P.S Подведем Итог Если вы рассчитываете на онлайн калькуляторы то это совсем зря (все что вы там узнаете сколько дает ваше оборудование хешей) Если вы думаете разбогатеть то вас огорчу этого сделать не получиться потому как сначала нужно посчитать затраты (например-- вы купили карту рх580 бу и решили на ней заработать, учтите стоимость карты + стоимость электричества + плавающий курс криптовалюты + затраты на энтернет + вачьдог + бп итд у вас выйдет только отбить оборудование месяцев 7-9 при удачном исходе) и не когда не берети в расчет что ее можно продать, биток рухнет вас конкуренция задавит Стоит ли заниматься майнингом? решать конечно вам есть разные подходы и ресурсы, но мой совет сначала изучите тему как следует а потом вкладывайтесь в оборудование



Ответы:

SK
Очень интересно

Александр Никитин
В Китае много майниг ферм промышленного масштаба закрыли, так что с убитыми картами дефицита не будет, да и цены упадут.

Аня Тагина
Вот что подскажу. Omining – прибыльный и современный майнинг, который доступен каждому. С момента создания криптовалют тринадцать лет назад, отрасль распределенной экономики с каждым годом набирает всё большую и большую популярность! Многие люди уже начали активно использовать крипту для онлайн-платежей, а некоторые начали интересоваться майнингом и зарабатывают неплохие средства на обеспечении работы сетей Биткоина, Эфириума и многих иных виртуальных монет. Не смотря на то, что майнингом сегодня занимается большое число специалистов, зарабатывать на нём все-ещё реально, благодаря запуску большого количества интересных альткоинов и совершенствованию железа для майнинга. Входной порог для начинающих пользователей очень и очень высок, если пробовать майнить криптовалюту на риге из видеокарт в условиях обычной квартиры, но благодаря фирме https://omining.ru/services/ ремонт майнеров сервис любой желающий сможет стать владельцем своей фермы для майнинга, что приносит ощутимый доход в полностью автоматическом режиме. Указанная компания появилась давно, с того времени помогает российским предпринимателям заниматься майнингом на полностью легальных основаниях. Благодаря двусторонней работе с «Omining» вы сумеете: приобрести полностью новые и бывшие в употреблении АСИК-майнеры по отличным расценкам, с гарантией и всей нужной документацией; разместить уже имеющееся майнинговое оборудование в нормальном дата-центре, оборудованном надёжной системой электроснабжения, пожаротушения, мониторинга и защиты от доступа посторонних; заказать услугу оборудования фермы «под ключ», что включает в себя полный цикл услуг от закупки нужных майнеров до их установки в серверных и настройку для добычи нужной крипты; помощь с правильным правовым оформлением майнинга на территории Российской Федерации; профессиональную техническую и информационную поддержку клиентов; Заходите на сайт фирмы «Omining» если хотите узнать побольше об услугах компании!