Какой смысл криптовалют?


f22c585b

Алексей =)
Какой смысл криптовалют?
А в чем практический смысл криптовалют? взял 1000$, купил на них 1 коин, другие участники подтвердили транзакцию... ну и что мне это даст? Кроме возможности покупки товаров на черном рынке?



Ответы:

Dron Nelos
есть призрачный шанс что эта валюта вырастет и у тебя будет не 1000$, а 100500$

Lousy Donkey
Ну точно так же, как если бы ты купил золотой слиток.

Мартовский ЗаЕц
Такие же деньги как и др. Только на них товары покупают не в магазинах а между собой люди и корпорации

Eternally Against
Ну, например, кроме комиссии майнерам ты больше никому "не должен" платить (законные налоги, сборы, пошлины идут мимо). При правильном подходе и отследить транзакции будет крайне сложно.

badsamsson
В какой-нибудь европе-америке ты сможешь в местной пятёрочке купить картошку за крипту. Нам пока это не грозит, но надежда умирает последней.

taurus1967
смысл заложил ещё мавроди:))

Максим
Это деньги. Биткоин - это ценные деньги, эмиссия которых ограниченна. ... А вот фантики типа доллара, евро, рублей боливатор, это суррогаты, эмиссия которых безлимитна. И поэтому они постоянно обесцениваются. .... "1000$, купил на них 1 коин" "ну и что мне это даст" Условно говоря, было всего в мире 10 000 $, т. е. ты вложил 10% в коины. И взял 10% коинов, так как их было 10 коинов. Прошло 10 лет. Доллары продолжали рисовать и их стало 1 000 000 $, а коинов стало 11. Теперь у тебя в коинах 9% = т. е. всё тот же 1 коин. И теперь ты обмениваешь свои 9% коинов на 9% долларов, и получаешь 90 000 $ Или никогда не обмениваешь на доллары и продолжаешь пользоваться коинами. ... Коин, а точнее биткоин, даёт тебе надёжную денежную систему.

Александр Никитин
Весь смысл в спекуляциях, для большего с такой волатильностью она не пригодна, не считая криминала.

Анастасия Сергеева
Это инвестиции (вместо золота), более подробно описано тут https://investorweek.ru/ob-investicziyah/investiczii-v-populyarnye-kriptovalyuty.html

fr
это фундаментальный переход экономики, от фантиков к цифровому золоту

Вождь Племени
Криптовалюты это будущее, скоро все государства перейдут на цифровую валюту, Сальвадор уже задал ритм. t.me/digital_posts

Иван Иванов
Да никакого смысла, все это придумано шизиками, которым заняться было нечем

анечка анечка
Раздача халявы для тех кто в теме. Забери с кошелька TRUST WALLET пару сотен USDT. Сид фраза fitness film sail portion mammal visa wreck special black young jelly regret. Не забудь включить видимость usdt а то покажет нулевой баланс.