Задумывались ли в создании своей криптовалюты?


f22c585b

Egor Makarov
Задумывались ли в создании своей криптовалюты?
Хотели ли вы когда либо создать свою криптовалюту? Насколько я знаю сейчас очень много проектов которые могут вам помочь в создание за не большие деньги. Но вопрос как её продвигать в дальнейшем? От чего будет зависить цена вашей криптовалюты? Понятно что на рынки важную роль играет Биткойн, однако же получается у некоторых вырваться из под его влияния, пусть и не на долго. Делимся своими мыслями)



Ответы:

In Plain Sight
Криптовалюта -- это, по существу, коллекционный предмет. И цена его определяется исключительно его модностью. В живопИсе это хорошо заметно. Был период моды на старых мастеров, потом период моды на импрессиониздофф, сейчас идет период моды на модЭрнЪ... А, например, академическая французская живопИся неуклонно дешевеет...

Голос Разума
Свою криптовалюту создать очень просто на основе открытого кода. Разобраться во всем и запустить блокчейн у себя на компьютере можно за пару дней. Еще проще выпустить свой токен на блокчейне Ethereum на основе бесплатных шаблонов - это займет 5-10 минут. И что дальше? Чтобы твоя криптовалюта начала торговаься на криптобиржах нужно платить за листинги. Минимальная такса - несколько тысяч долларов для малопопулярных криптобирж. Плюс нужен сайт с whitepaper, свои каналы в твиттере и телеграме - это всё нужно вести на английском, чтобы выйти на международный уровень. То есть нужно потратить немало денег на раскрутку криптовалюты без особых шансов, что эти расходы смогут окупиться. Потому что криптовалют тысячи и большинство из них никому не нужны.