Выгоден ли майнинг в 2019 году


f22c585b

Kingsman Kid
Выгоден ли майнинг в 2019 году
С большой долей вероятности в 2019 году отойдут в историю майнинг фермы из видеокарт. До недавнего времени их собирали для добычи Эфира и Зикеш. Первая валюта вскоре вовсе может перейти на другой протокол, что сделает фермы ненужными. Второй актив ещё какое-то время продержит фермы на плаву, но если его цена ощутимо не повысится, многие просто откажутся от добычи. Конечно, нельзя списывать со счетов такие монеты, как Эфириум Классик и Биткоин Голд, но вряд ли в скором времени доходность их майнинга начнет привлекать потоки новых пользователей. Однако ставить крест на майнинге как на средстве заработка еще рано. Рассмотренные нами перспективные активы являются отличным примером того, как можно получать хорошие деньги сразу. Да, для начала их добычи необходимо хорошо вложиться, но и сроки окупаемости в ряде случаев очень быстрые, что снижает риски и позволяет менее чем за год выйти в плюс. И не стоит забывать о том, что периодически на рынок выходят новые криптовалюты, в которые можно вкладываться на перспективу. Если в общем оценивать перспективы майнинга в 2019 году, то можно сказать, что сейчас практически идеальное время, чтобы добывать недорогие монеты (либо те, что мы указали, либо другие). Невысокий показатель сложности и большие выплаты за блок позволят вам накопить неплохой капитал, ценность которого может многократно вырасти в ближайшие пару-тройку лет. Примерно к середине 2022 года своего очередного пика должен достичь Биткоин — по оценкам экспертов из Агентства прогнозирования экономики его курс в июне 2022-го должен перевалить за 13 000 долларов (причем это при не самых лучших раскладах). А, как мы знаем, подорожание «материнской» криптовалюты всегда хорошо отражается на стоимости альткоинов. Таким образом, у вас ещё есть шансы на то, чтобы разбогатеть на монетах, которые сегодня не входят в перечень самых дорогих активов. Главное — грамотно оценить перспективы имеющихся криптовалют, чтобы в будущем получить максимальную прибыль от их продажи.



Ответы:

Lucky Men
Реклама видеокарт? Так вошли во вкус продаж 2017 года, что хочется еще раз повторить?

Арт Харт
Нет!

Жека
Нет

MinerOs Support
Смотря сколько стоит электричество у вас. При цене 4-4.5р за кВт - выгодно. Обязательным условием является правильный разгон и даунвольтинг всех видео карт. Чтоб максимально снизить потребление при сохранении стабильности работы. Все это можно настроить в "3 клика", если использовать бесплатную ОС для майнинга MinerOs. Регистрация тут - https://mineros.info

Benjumin Drowned
Криптотаб по пробуй.

Даниил Славин
Майнинг уже не так выгоден, как раньше. Не забывайте о том, что 14 мая 2020 будет халвинг биткоина, а значит награда майнеров уменьшится вдвое. Если хотите заработать на биткоине, это либо долгосрочное инвестирование, либо игра на разнице курсов. Сравнивать курсы обменников удобно на агрегаторе https://bits.media/exchanger/btc-sberrub/, т. к. сразу наглядная таблица.

Гуру ошибок
нет вообще

Aniserf
ДА! но уже нет)