Криптовалюта - псевдодефляционна. Криптовалюта - это золото. Как крипту не назови, она будет криптой. Какая...


f22c585b

VAL HALA
Криптовалюта - псевдодефляционна. Криптовалюта - это золото. Как крипту не назови, она будет криптой. Какая...
разница какую монету выплавить из золота? Все эти криптовалюты, которые идут следом за биткоином - вариации биткоина, которые увеличивают его эмиссию, хотя сами дефляционны. Ну к примеру, у битка 21 млн монет. У лайткоина вроде 71 млн. В сумме сколько монет? Основа ведь одна - блокчейн. И каждый день на рынок вываливаются новые криптовалюты. Какие-то дохнут, но какие-то выживают и они создают постоянную инфляцию, потому что в сути не отличаются от биткоина ничем, кроме надстроек анонимности и скорости работы. Поэтому цена на криптовалюты будет падать всегда. Вопрос только кто будет падать быстрее - доллары, рубли, евро и юани или же биткоин, лайткоин, даш, эфир, сибирский червонец и т. д. Золото хоть и можно отливать в разные монеты, но оно само ограничено. Компьютерный код не ограничен и на нём можно писать монет сколь угодно много, а потому ограничение их эмиссии - фэйк для недальновидных, которые считают, что если криптовалюта ограничена в эмиссии, то рано или поздно будет стоить дороже. Что думаете вы? Никогда не задумывались почему нельзя шортить криптовалюту в отличии от акций, фиатных валют и т. д.?



Ответы:

Елена Штыкова
Цена падать то будет по любому. Но сейчас уже создают сервисы, через которые можно из бизнеских денег делать биткоины, так что думаю биток не потеряет свое положение. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Максим
Почему крипты у тебя много, а материал всего один?) Кроме золота, есть серебро, медь, песок, вода, земля. Любое вещество существует в ограниченном количестве. И раз мы можем использовать землю, как и золото, значит цены на золото будут падать.. Вот такой должна быть твоя логика, если писать её без двойного стандарта :)