почему некомпетентные лица называют криптовалюты пирамидой (МММ 21 Века? если это не так?


f22c585b

трейдер на рынке
почему некомпетентные лица называют криптовалюты пирамидой (МММ 21 Века? если это не так?
я приведу пример акции компании FACEBOOK Inc, это компания она же соц сеть которой пользуется весь мир, но при это ее акции торгуются на бирже NASDAQ с момента размещения IPO в 2012 году акции выросли в 5 раз за это время, т. е доходность в год составляет 100% тогда скажите почему FACEBOOK не считают за пирамиду? ведь разве может актив стабильно расти если он якобы ничего не производит и не имеет ни какой ценности или физического воплощения, я так понял что если что то нельзя потрогать пощупать то это априори не имеет ценности я так понял со слов тех кто считает криптовалюты пирамидой?



Ответы:

Кибрспейс
Акции фейсбука обеспечены известным ресурсом, у которого есть хозяева и свои инструменты обеспечивающие его ценность. С Битком и другими криптами все немного иначе.. ты же сам понимаешь. Интереснее другое, твой вопрос спровоцирован же неуверенностью? да, крутой инструмент, на котором ты не заработал кучу бабла, потому что... очевидно, что "там не все так просто". И видимо думаешь что кто-то подтвердит или опровергнет твои сомнения. Или у тебя супер-другая мотивация? Мне интересно.

Evgeny M.
. Некомпетентные люди на то и не компетентные, чтобы говорить всякую чушь. Криптовалюты не являются финансовыми пирамидами. Их цены устанавливаются на бирже. Ни все цены криптовалют растут, только у некоторых нескольких криптовалют, которые имеют хорошие потребительские свойства. . P.S. Про криптовалюты, логику их появления и почему криптовалюты являются деньгами будущего можете почитать в статье Что такое Криптовалюта. Про майнинг криптовалют, майнинговые фермы и перспективы майнинга в квартире на домашнем компьютере можете почитать в статье Что такое Майнинг криптовалют. Это продолжение первой статьи. Обе статьи написаны для людей не имеющих экономического образования, поэтому они достаточно понятные. Про технологию блокчейн можно прочитать в статье Что такое блокчейн. Это продолжение первых двух статей. Эта статья написана для людей, которые не имеют образования программиста и математика, поэтому она достаточно понятная. .

Арсен Шайдуллин
Инвестиционный проект, бизнес проект требующий вложения капитала, с последующим распределением прибылей и активовив той пропорции, в которой Ваша инвестиция составляет в совокупном пуле и, конечно, в случае, если проект оказался. http://инвестпроект-мск. рф