Почему кругом говорят о криптовалюте? Кому она нужна, для чего? Цена бешенно растёт, её пиарят, на биржах


f22c585b

Zpartan Z
Почему кругом говорят о криптовалюте? Кому она нужна, для чего? Цена бешенно растёт, её пиарят, на биржах
в сша как фьючерс торговать собрались. Эмисиия не контролируется, создаётся искуственная дефляция, как в золоте, только в милионы раз хлеще золота. Мы в средние века живём, да даже в среднеи века такой дефляционости не было? В современном мире денег должно быть столько сколько создано на них товара, а если цб печатает себе в карманы, то надо брать вилы и убивать властителей! Деньги сами по себе ниху... не стоят, это просто бумажки отражающие суть экономики (производство/обмен людьми товара и услуг). Биткоин же это и деньги (согласен) и товар, который не пощупать никак (шняга т. е.), но при этом роль золота (цена летит бешенно вверх) он выполняет, анонимен и т. п. Вот у меня есть 3 млн рублей. Я лучше доллар или евро куплю чем эту шнягу, код которой завтра устареет и цена ляжет, потому что все уйдут в более новый хуйвамкоин лохов иметь в хвост и гриву. Никто не скажет, что просто переведём в новые битки, более технологичные при сохранении суммы старых. Кому после жтого эта шняга нужна? Для лохов и спекулянтов.



Ответы:

Ковалерист
это Вашингтонская ловушка

Эстэйр Компания
Раз пиарят.... значит это жжжжж не спроста

kon mal
АО МММ.

# Ded PilulkiN #
Говорят что ее нельзя подделать и украсть...

May.Cat.2
Еще для блатоты. Оно же типа неотслеживаемое

Элеонора Смирная Дворкина
Это очередная пирамида, афера, чтобы оббирать лохов. Имхо.

President Barack Obama
Чувак, Терминатора смотрел? Скайнет помнишь? Вот майнинг это и есть Скайнет, то-есть объединение миллионов простых компьютеров в мире для получения одного гигантского суперкомпьютера. А за предоставление рессурсов своего компа тебе естественно платятся деньги. И чем твой комп производительнее, тем соответственно и больше денег.

Ксения
Всё просто .Доллар изжил себя в мире как Киркоров у Пугачёвой. Нужна новая приманка, чтобы не потерять контроль. Поэтому Китай объявил её вне закона. У них свои виды на мир.

Flying teapot
Потому что сильно растёт, нельзя подделать и украсть как ммм, может даже доллару составить конкуренцию.

Николай Иванов
Закончилось время "красной ртути"....Началась эпоха криптовалют...

Владимир Аганисьян
Криптовалюта нужно настолько нужна виртуальная любовь в Интеренете

%username%
биткоин - валюта контролируемая это не доллары в коробке изпод ксерокса

shadowofbeing
Вы второй частью своего вопроса ответили на первую часть: эту тему активно пиарят, потому её все и обсуждают, у всех она на слуху. Люди испокон веков искали философский камень (способ превращения дешёвого металла в золото), т. е. всегда ищут способы лёгкого обогащения. Вот появилась криптовалюта, она не контролируется государством, поэтому и цену на неё диктует рынок, соответственно чем больше её скупают, тем больше растёт её курс. Изначально её стали скупать энтузиасты, потом в действие пришёл эффект снежного кома, стало подтягиваться всё больше людей и вот уже вовлечены люди далёкие от мира экономики, случайные обыватели. Дровишек в костёр подбросила возможность майнинга, т. е. обслуживания криптовалютной системы за вознаграждение. Опять же не нужно как в обычный банк проходить собеседование (а сначала универ закончить) и ходить на работу, от тебя требуются только вычислительные мощности. Естественно эта тема активно пиарится заинтересованными людьми, например теми, у кого есть солидный запас биткоинов. Людей подкупает, что система не контролируется государством, при этом уже можно практически всё купить на эту валюту (или обналичить). Вот только есть и обратная сторона: тебе никто не гарантирует ценности валюты, т. е. пока есть спрос биткоин ликвиден, но по сути биткоин ничем не обеспечен и цена на него держится лишь на спросе (т. е. пока его скупают люди). Реальная валюта контролируется государством, т. е. помимо всех вытекающих минусов государство прогнозирует рост или падение курса валюты, старается его контролировать, обеспечивает стоимость валюты золотом. Только вы зря так надеетесь на доллар, он не далеко от биткойна ушёл: не секрет, что большая часть долларовой массы не обеспечена золотом, т. е. просто печатают бумажки, говоря что это деньги, а кто не согласен - мы уже летим к вам с демократией и всеми вытекающими. Формально (чтобы уж совсем не палиться) лишние доллары обеспечивают ценными бумагами, ну т. е. одни бумажки обеспечивают другими.

Иваняша
Отличный заработок биткоинов здесь! Плюс майнинг! От 2000 сатош за 5 минут!!! https://bits2u.com/?ref=57642

Cryptexian
Цена биткоина, как и любого товара, формируется исходя из спроса и предложения.