Откуда такой ажиотаж вокруг криптовалют?


f22c585b

Игорь Ивженко
Откуда такой ажиотаж вокруг криптовалют?
Несколько суток активного гугла не дали ответа на мой вопрос. То, что обычному майнеру не выгодно - говорится уже давно. Искусственно создается движ вокруг рынка видюх? Вряд ли, федеральные каналы на это не пошли бы. Готовятся к законодательному решению о криптовалютах? Ну а смысл пиарить? Может наши сами какую-то валюту запустят и таким образом формируют базу "фермеров", чтоб потом сказать "майните теперь это"? У кого какие мысли на этот счёт? Или может мне просто хочется видеть "второе дно"?



Ответы:

RUSTIK
Кто то пузыри надувает, кто то сдувает, а кто то на этом зарабатывает

Nikon Din
Говорят сдулся рынок. Все кинуться продавать видеокарты.

Граф де Валль
Большой наукообразный экономический лохотрон. Типа форекса только в профиль. Сливки сейчас снимают не государства а организаторы криптовалют. Скоро правительства обратят внимание на эти бурлящие говна типа МММ. и запретят их к чертям свинячим. Тогда массы потеряют. а организаторы остануться при барыше. Все просто и ничего нового. Не ведитесь. Вы же понимаете что нельзя клепать деньги в сарае на какой то видеокарте, самому и сколько хочешь. это бред. И бред этот существует пока он никому не мешает и никого не коснулся по серьезному.

Кокошка
Ажиотаж понятен, получать деньги нихрена не делая - мечта. Откуда берётся... ХЗ. Там где деньги - обычно "днов" несколько. Не думаю, что доходы от продажи видях покрывали расходы на выплаты. Большинство майнеров таки окупились. Есть мысль, что кому-то понадобилась сверхмощная вычислительная сеть... А может и нет никаких днов. Просто игры от нечего делать.

yaroslav
О скотче. Какой бредятины я опять тут читаю. Увидели пару статей про майнеров – и начали считать что все знаем про криптовалюты. Классические комнатные теоретики. А вникнуть в саму суть никто даже не удасужился. . Майнеры – это не рынок криптовалют. Криптовалюты – не аналог форекса или МММ. И ничего общего с ними никогда не имели. Криптовалюты – это платежные средства с одной стороны. И товар с другой. . Во первых. Их безопасность. У криптовалюты нет хозяина, владельца или администратора. Они никому не принадлежат. Поэтому банки, налоговые, судебные и прочие государственные или частные органы не могут воздействовать, изменять или еще каким либо методом влиять на проводимые транзакции. Их никто и никогда не сможет у тебя украсть. И криптовалюту невозможно взломать. Криптовалюты это самые безопасные деньги для обычных граждан. . Второе. Их анонимность. Вытекает из первого – никто и никогда не узнает откуда и куда ты переводишь деньги. Кто перевел их тебе. Или кому их перевел ты. Поэтому создатели вируса Уона Край отлично заработали и остались в полной безопасности. . Третье – инвестиции. У криптовалют, в основе своей, курс только растет. Есть конечно исключения. Но, они всегда растут. Постоянно. И это очень быстрый способ приподняться. Четвертое. Криптовалюты во многих странах признаны государством как платежные средства. Это как с веб манями сравнить. Или киви кошельком. Что дает дополнительные возможности для спекулирования. . Ну а думать что валюту делают чтобы создавать базу фермеров – это пожалуй самый эпичный бред который я слышал. Это тоже самое что сказать, что религия придумана чтобы зарабатывать на продажи библии.

Red
МММ

Анфиса Белякова
Как обычно, люди захотели халявы и кинулись майнить :) Но слишком много желающих породило падение производительности и цены на биток. Вообще, криптой проще торговать через форекс-клуб, там и на понижении можно заработать столько же, в отличие от майнеров.

Светлана Хакимова
Нет ничего удивительно, что криптовалюта стала настолько популярной. Людям кажется, что один из самых легких способов заработать, вот и бросились к нему. Я бы советовала, прежде чем заниматься заработком на криптовалютах, почитать, как обезопасить свои доходы в этом бизнесе: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Отличная статья.