Зашёл на один сайт, а там CBT Locker! Уже писец, или только сайт поражён?


магазины строительных материалов в химках Более чем за 10 лет успешной деятельности, магазин Стройматериалы сумел завоевать доверие клиентов и получить статус бескомпромиссного лидера по реализации качественных отделочных и строительных материалов. Профессионализм, ответственность и отменное качество продукции делает магазин Стройматериалы идеальным местом для закупки материалов для возведения, отделки и обустройства жилых и коммерческих сооружений. Команда профессионалов нашего сервиса готова помочь с подбором и закупкой...
f22c585b

Никита Степанов
Зашёл на один сайт, а там CBT Locker! Уже писец, или только сайт поражён?
Вот енто выскакивает. И нет. Не тыккайте на ссылки. Я боюсь за вас. Внимание! Что случилось? Ваши личные файлы зашифрованы с помощью CTB-Locker . Ваши скрипты, документы, фотографии, базы данных и другие важные файлы были зашифрованы с сильным алгоритмом шифрования AES-256 и уникальный ключ, генерируемыми для данного сайта. Ключ дешифрования хранится на секретном сервере в сети Интернет, и никто не может расшифровать файлы, пока вы платите и получить ключ дешифрования. Подробнее об алгоритме может быть здесь: Википедия совет FBI на cryptolocker просто заплатить выкуп Что делать? Мы создали для Вас этот Bitcoin адрес [Бяка - ссылка :D] Что такое адрес Bitcoin? Для расшифровки файлов вам нужно сделать несколько простых шагов: 1. Получить криптовалюта Bitcoin Мы рекомендуем: 1) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - (Paypal, Visa / MasterCard, QIWI Кошелек, любой банк и т. д.) 2) Покупка Bitcoins (новичку версия) 3) ! Полный список бирж 4) [Бяка - ссылка :D] (OkPay, Perfect Money, Visa / MasterCard и т. д.) 5) [Бяка - ссылка :D] 2. Отправить 0,15 BTC (всего ~ 60 $) по адресу [Бяка - ссылка :D] 3. После оплаты, подтверждение ожидается в пределах от 15 минут до 3 часов. Вы можете отслеживать подтверждения вашей сделки в [Бяка - ссылка :D] 4. Нажмите кнопку: дешифрования [Бяка - ссылка :D] Вы должны выполнить эту действия перед: 2016-04-01 19:00:00 По истечении времени суммы погашения будет 0,3 BTC . Пожалуйста сделайте компенсацию в своевременной. Опасные! Не пытайтесь обмануть систему, редактировать зашифрованные файлы, редактировать внутренние файлы CTB-шкафчика или удалить любой файл. Это приведет к невозможности восстановить ваши данные, и мы не можем вам помочь. Единственный способ сохранить ваши файлы, это следовать инструкциям. P.S: перевёл он сам, я хз.



Ответы:

Sergey M.
Видимо уже отработал Если фотки были - как правило ГГ им

SVCH
Я так понял, речь о вирусе?

-_-
хождение в интернет с голой жопой обычно чем то таким заканчивается, посмотрите на сайте каспера или в поиск забейте может найдете лекарство, а нет то форматирование и новая винда, архивы в компе не хранят.

Marmot
Если вы серьезно, то я сейчас проверяю информацию о сайте (этот, да? ht tp://bos ova-g dz.ru/rea dme_7d84 2998.php ) на известных мне сервисах. Что узнаю - напишу. Одно сразу скажу точно: любому шифровальщику нужно время, чтобы зашифровать файлы, и если их немало, то и времени немало тоже. Так что сразу при заходе на сайт ничего не могло зашифроваться. Кстати, вы не написали: антивирус у вас есть? Первый результат: вредоносного ПО на сайте нет, а вот сообщение это есть, и выводится СРАЗУ при посещении страницы (я открыл безопасно с помощью гуглопереводчика). Скриншоты прилагаю. Сукури пишет, что серверное ПО имеет устаревшую версию, поэтому сайт, вероятно, взломан, и его владелец ни при чем и даже не в курсе (но надо ему сообщить).